28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Мораторий наложат на расторжение нижегородских приоритетных инвестсоглашений

22 / 06 / 2020 в 10:39

Мораторий наложат на расторжение нижегородских приоритетных инвестсоглашений
В Нижегородской области до конца 2020 года не будут разрывать соглашения с компаниями, реализующими приоритетные инвестпроекты. Соответствующий законопроект в региональное Заксобрание внес губернатор Глеб Никитин, 22 июня сообщила пресс-служба областного правительства.

Планируется временно приостановить нормы регионального закона о господдержке инвестиций, по которым с компаниями может быть расторгнуто инвестсоглашение в случае его неисполнения. По мнению главы региона в сегодняшних условиях эта мера избыточная. «Прекрасно понимаем: проблемы с исполнением обязательств могут возникнуть у многих. Поэтому принял решение ввести мораторий на расторжение инвестсоглашений по приоритетным проектам до конца 2020 года», - сказал он.  

Статус приоритетного инвестпроекту присваивается решением областного правительства и Заксобрания на основании экспертизы и конкурсного отбора. Главный критерий - положительный социально-экономический эффект. При этом предприятие и правительство заключают соглашение, в котором прописаны обязательства сторон. Компаниям, реализующим приоритетные проекты, предоставляются налоговые льготы и субсидии.

Всего сегодня действует 36 инвестсоглашений между правительством области и инвесторами по приоритетным проектам на сумму более 370 млрд рублей.

Напомним, в Нижегородской области созданы ОЭЗ в Дзержинске, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных в муниципалитетах. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(538|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2