Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Именную стипендию мэра Нижнего Новгорода получат 18 студентов

Лауреатами именной стипендии главы Нижнего Новгорода стали 18 студентов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает нижегородский департамент социальной политики, на фестиваль «Молодой Нижний», в рамках которого присуждаются стипендии, было подано 43 заявки.

«Я рад, что ребята, получившие стипендии, реализуют социально-значимые проекты на территории Нижнего Новгорода: это и поисковые направления, и работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, и многочисленные волонтёрские проекты, которые стали так востребованы в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Очень хочется пожелать, чтобы студенты не сбавляли набранные темпы», - отметил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

На именную стипендию главы города, учрежденную в 2019 году, могут претендовать студенты-очники государственных вузов и профессиональных образовательных организаций Нижнего Новгорода. В качестве кандидатов на получение стипендии могут быть выдвинуты студенты, внесшие вклад в развитие молодежного общественного движения, представившие деятельность своего молодежного общественного объединения на городском, областном, всероссийском и международном уровнях; победители и призеры городских, областных, всероссийских и международных конкурсов молодежных общественных объединений, творческих выставок, фестивалей; студенты, проявившие себя в области литературы и искусства; лауреаты научно-практических конференций, конкурсов; призеры спортивных соревнований.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода