28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Ремонт пяти участков дорог в Нижнем Новгороде прошел экспертизу

30 / 06 / 2020 в 16:43

Ремонт пяти участков дорог в Нижнем Новгороде прошел экспертизу

Экспертиза одобрила качество выполнения работ по ремонту пяти участков дорог на территории Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ремонт на участках дорог по улицам Колхозной, Памирской, Щербакова, Рокоссовского и Сормовскому шоссе выполнялся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Дорога на улице Патриотов – социально значимая для автозаводцев. Здесь расположена одна из крупнейших в Приволжском федеральном округе городская клиническая больница №13. Из-за большого трафика со временем на дороге образовались колейность и трещины», – пояснил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Специалисты МКУ «Центр лабораторных испытаний» взяли пробу нового асфальта, чтобы проверить его качество в лаборатории. «Визуально нареканий нет: асфальт хороший, стойкий к износу. Можно сказать, что он обладает самоизлечиваемостью, так как за счет полимерно-битумных вяжущих каркас еще доуплотнится в процессе использования», – сообщил директор центра Василий Шешменев.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгорода будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два – за счет образовавшейся экономии. В настоящее время работы ведутся на 14 участках.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода

(360|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2