28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Волочкова просит суд рассмотреть ее дело о посещении карантинного Дивеева в Москве

02 / 07 / 2020 в 12:11

Волочкова просит суд рассмотреть ее дело о посещении карантинного Дивеева в Москве

Бывшая балерина Анастасия Волочкова ходатайствовала о рассмотрении составленных на нее административных протоколов за незаконное нарушение села Дивеево, закрытого на карантин по коронавирусной инфекции (COVID-19), по ее месту жительства – в Москве.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

«Два ходатайства будут рассмотрены судом 3 июля 2020 года. О результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.

Напомним, на балерину Анастасию Волочкову, которая в сопровождении еще одного человека посетила закрытое на карантин Дивеево, был составлен протокол об административном правонарушении.

«Я никогда не интересовался аккаунтами звезд шоу-бизнеса. В эти выходные все же пришлось. Ко мне обратились жители Дивеево и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно?», - написал губернатор Нижегородской области у себя в Instagram. 

«Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране. Как и полагается, сотрудниками полиции и администрации составлены протоколы и нарушителям выписаны штрафы», - отметил он. 

По его словам, в Дивеево артистка попала «окольными путями» и не без помощи местных друзей». Никитин также добавил, что на душу населения выявленных случаев инфекции в селе в 1,6 раза больше, чем в Москве. И карантин введен «ради безопасности жителей̆ не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители».

В эти выходные Анастасия Волочкова разместила в Instagram свое фото из Дивеева. «Одного не могу понять, почему это святое место закрыто для верующих? У кого пропала совесть?! Храмы открыты уже везде! Начиная с Москвы...», - написала она. 

«Известность - это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность. За тех, кто может на тебя равняться. И только тот, кто проявляет такую ответственность, получает моральное право говорить о совести», - заключил в своем посте Никитин.

Напомним, Дивеево было закрыто на карантин 25 апреля после выявления коронавируса у сестер Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. 29 мая нижегородские власти сообщили о продлении ограничений в селе. «Даже один контакт с последующим инфицированием может изменить ситуацию. Поэтому мы просим паломников пока воздержаться от поездок в Дивеево», - сообщал тогда глава региона.

Фото: страница Анастасии Волочковой в Istagram

(640|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2