29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти сняли еще часть ограничений по коронавирусу

24 / 07 / 2020 в 17:27

Нижегородские власти сняли еще часть ограничений по коронавирусу

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, предусматривающие снятие ряда ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Изменения, в частности, предусматривают, что с 24 июля разрешается работа открытых террас и веранд при нестационарных ресторанах и кафе, расположенных в парках, при условии реализации продуктов питания, напитков в промышленной упаковке.

Кроме того, теперь разрешены тренировки детско-юношеских спортивных команд на спортивных сооружениях и объектах без массового посещения. Пока для них действует ограничение по числу участников тренировки: до трех человек в закрытых помещениях и до семи на открытых площадках.

Кроме того, люди в возрасте 65 лет и старше, имеющие работу теперь вправе продлить листки нетрудоспособности с 27 июля по 9 августа 2020 года.

«Продолжаем прорабатывать дальнейшие шаги вместе с Роспотребнадзором. Задача максимум – прийти к компромиссу по поводу открытия спортивных залов, кинотеатров, развлекательных центров. Главное в этой работе - последовательность. Самое плохое - открыть и снова закрыть. Предприниматели потратятся на запуск и не получат никакой отдачи. Поэтому нужно еще немного терпения», - пояснил Никитин.

Фото: pixabay

(719|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2