16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Два сотрудника нижегородского ГУФСИН взяты под домашний арест

26 / 07 / 2020 в 10:58

Главный экономист ГУФСИН по Нижегородской области Александр Хохидра и начальник финансово-экономического отдела управления Евгений Зюзин помещены под домашний арест.
Главный экономист ГУФСИН по Нижегородской области Александр Хохидра и начальник финансово-экономического отдела управления Евгений Зюзин помещены под домашний арест. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Ранее они были задержаны по делу о превышении должностных полномочий среди руководства ГУФСИН.

Ранее уже были задержаны начальник ГУФСИН по Нижегородской области Евгений Сычев и начальник отдела организации оплаты труда Степан Вахонин по подозрению в превышении должностных полномочий. Позднее суд вынес решение об аресте Сычева и Вахонина.

По версии следствия, в июле обвиняемые при распределении денежных премий за I квартал 2020 года среди сотрудников управления потребовали от подчиненных часть денег и использовали их на свои нужды. Размер премий составлял от 30 до 50 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций). Наказание по этой статье может достигать четырех лет лишения свободы.
(1091|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2