29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

24 нижегородских предприятия представили продукцию на форуме «Армия-2020»

25 / 08 / 2020 в 18:14

24 предприятия Нижегородской области представили образцы своей продукции на международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который проходит в Москве.

24 предприятия Нижегородской области представили образцы своей продукции на международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который проходит в Москве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, в форуме участвуют АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», АО НПП «Полет», ПАО «Завод им. Г.И. Петровского», НПП «Прима», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», ПАО «ГЗАС им. А.С. Попова». Предприятия представляют продукцию как военного, так и гражданского назначения.

«Важно, что наши оборонные заводы презентуют не только продукцию военного назначения, но и диверсификационные разработки, многие из которых уникальны. Уровень компетенций нижегородских предприятий ОПК позволяет в короткие сроки налаживать выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения. Вот и здесь, на форуме, наши предприятия демонстрируют новую продукцию, выпускать которую начали совсем недавно, в том числе в период пандемии: рециркуляторы, аппараты ИВЛ, обеззараживатели», - сообщил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Люлин напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу довести долю гражданской продукции на предприятиях ОПК до 30%. В Нижегородской области этот показатель сейчас составляет 25,6%, в среднем по России – 24%.

Напомним, на форуме «Армия-2020» Нижегородская область и АО «Концерн «Уралвагонзавод» заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает создание современного объекта обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Нижегородской области.

Мощность объекта обращения с ТКО – 120 тыс. тонн. На его площадях могут быть локализованы современные технологии по производству автоматизированных мусоросортировочных комплексов. Объект обращения будет оснащен автоматизированным мусоросортировочным комплексом, произведенным нижегородским предприятием ЦНИИ «Буревестник» (входит в АО «Концерн «Уралвагонзавод»).

(561|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2