Шалабаев пообещал тепло в детсады и школы Нижнего Новгорода с 22 сентября
Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление о начале отопительного сезона с 22 сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
«По прогнозу ожидается небольшое потепление, но для отладки системы потребуется время, коммунальщики постараются сделать старт отопительного сезона максимально комфортным и для жителей, и для коммунальных организаций», – сказал Шалабаев.
Социальные объекты, к которым относятся школы, детсады, поликлиники, могут подавать заявки на подключение к теплу с 17 сентября.
«По нормативам отопительный сезон стартует, когда в течение пяти суток среднесуточная температура не поднимается выше 8°, однако родители пишут, в том числе мне в Instagram, что в детских садах холодно. Поэтому решили запускать там тепло», – заявил Шалабаев.
Ранее замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов написал у себя в Instagram, что пуск тепла в социальные организации Нижегородской области начнется с 17 сентября.
По его словам, сейчас идут первые пробные пуски тепла на объектах, а также выполняется экстренный ремонт, «где это становится необходимо».
«С каждым руководителем социального учреждения идет инструктаж реагирования в экстренных ситуациях. Отдельно отрабатывается программа по сбережению тепла в помещениях. Особое внимание на герметичность окон и работу входных дверей̆», - пояснил Мелик-Гусейнов.
Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода