27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Распределительный центр «Тандер» оштрафован на 160 тысяч рублей за травму работника

24 / 09 / 2020 в 17:28

Распределительный центр «Тандер» оштрафован на 160 тысяч рублей за травму работника

Распределительный центр «Тандер» (Дзержинск, Нижегородская область) оштрафован на 160 тысяч рублей за травму работника. Об этом сообщает Гострудинспекция Нижегородской области.

17 августа работал водитель погрузчика. К нему подошел коллега и попросил помочь ему поменять разряженный аккумулятор. Мужчины подъехали в ремонтную зону, но там обнаружилось, что заряженные аккумуляторные батареи на тот момент закончились.

Оператор пресса, в чьи обязанности входит пополнение запаса заряженных аккумуляторов в холле ремонтной зоны, в зарядном помещении отсутствовал. Водитель погрузчика обнаружил, что дверь в зарядное помещение открыта и решил самостоятельной забрать заряженный аккумулятор из зарядного помещения.

Мужчины заехали в зарядное помещение и увидели в ячейке заряженный аккумулятор, но на нем лежала записка со словами «5 минут». Водитель решил, что эта фраза означает, что заряда аккумулятора хватает только на такое время. Они решили проверить самостоятельно уровень электролита. С этой целью коллега открыл в аккумуляторе крышку на одном элементе, но не увидев в батарее электролит, в шутку предложил посветить зажигалкой. Мужчины так и сделали. В это время раздался хлопок, водитель погрузчика почувствовал сильную боль в области глаза и звон в ушах. Пострадавший получил тяжелую контузию с проникающим ранением и химическим ожогом глаза.

В ходе расследования выявлено, что в инструкции водителя погрузчика по охране труда не указаны методы безопасного выполнения работы по замене аккумуляторных батарей погрузчика. В соответствии с правилами аккумуляторное помещение должно было быть заперто на замок в отсутствие ответственного лица. Также выявлены другие нарушения по охране труда.

(477|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2