20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Платные парковки в Нижнем Новгороде в пилотном режиме запустят до конца года

16 / 10 / 2020 в 16:27

Платные парковки в Нижнем Новгороде в пилотном режиме запустят до конца года
Сеть платных парковок в Нижнем Новгороде в тестовом режиме заработает до конца 2020 года. Плату с автомобилистов в пилотный период брать не будут. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

Сеть платных парковок создает компания «МегаФон» по концессионному соглашению с администрацией города. На первом этапе платные участки для парковки преимущественно появятся на улицах в центральной части города: на площади Маркина, улицах Алексеевской, Белинского, Большой Печерской, Большой Покровской, Горького, а также на Верхне-Волжской набережной, Георгиевском съезде, площади Горького.

Всего в областном центре планируется создать до 7400 платных парковочных мест по 119 адресам и Центр управления парковками. «Проект масштабный, поэтому он разбит на два этапа. Так, во время подготовительных работ, парковки работают в тестовом режиме без взимания платы с автомобилистов», - рассказал директор Нижегородского филиала «МегаФона» Максим Бартыков. 

По его словам, для оплаты парковки разработано несколько способов: оплата квитанции, через СМС-сообщение, паркомат, мобильное приложение «Парковки в Нижнем Новгороде» или портал www.parkovki-nn.ru.

Сколько будет стоить парковка после тестового периода не сообщается. 

Как отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко, платная парковка позволит увеличить пропускную способность дорог в центре города. «Доход от платных парковок планируем направлять на благоустройство, содержание дорожной сети и дворовых территорий», - добавил он.

В то же время в Нижегородском отделении ОНФ призвали мэрию проработать вопросы, как будут парковаться жители расположенных рядом домов, социально-незащищённые слои населения и автомобили экстренных служб. «Мы осознаем, что решение о введении платных парковок в центре Нижнего Новгорода уже принято. И сама по себе эта мера выглядит необходимой и понятной - необходимо разгружать город от наплыва транспорта, но решение выглядит недостаточно проработанным. Оно вызывает большое количество вопросов, поэтому предлагаем мэрии Нижнего Новгорода доработать все необходимые регламенты до введения платных парковок. Хочется отметить, что по ФЗ-443 полная информация по парковкам должна быть не позднее, чем за 30 дней до введения оплаты», - отметил руководитель Нижегородского отделения ОНФ Алексей Алёхин.

Фото: Нижегородское отделение ОНФ
(1369|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2