16 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Новое производство самоклеящейся ленты открыто в Нижнем Новгороде

20 / 10 / 2020 в 10:41

ООО «Биком» открыл в Нижнем Новгороде серийное производство самоклеящихся лент промышленного назначения.

ООО «Биком» открыл в Нижнем Новгороде серийное производство самоклеящихся лент промышленного назначения. Об этом сообщает Фонд развития промышленности РФ.

На предприятии организовано производство полного цикла по выпуску одно- и двусторонних самоклеящихся лент на различных основах: нетканого полотна, ПЭТ, БОПП и вспененного полиэтилена. Проектная мощность нового производства превышает 30 млн кв. м продукции в год. Уровень локализации производства составляет 62%.

Предприятие поставляет готовую продукцию крупнейшим производителям бытовой техники в России, среди которых LG, Bosch, Haier, в частности, для тепло- и гидроизоляции, как вибро- и шумогасители, для фиксации различных элементов и для упаковки. Также ленты поставляют предприятиям обувной промышленности для изготовления стелек Ralf Ringer и «Скороход».

В августе 2018 года Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем в размере 120 млн рублей по программе «Комплектующие изделия» под 1% годовых в первые три года и 5% на оставшийся срок. Общий бюджет проекта по созданию нового производства составил почти 243 млн рублей.

ООО «Биком» основано в 2001 году. Компания специализируется на производстве и переработке промышленных самоклеящихся материалов. Продукция «Бикома» используется в автомобилестроении и производстве автокомпонентов; производстве медицинских изделий, бытовой техники; стекольной промышленности; строительстве и других.

Фото: сайт ООО «Биком»

(612|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2