Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Коронавирус снова подтвержден у 366 жителей Нижегородской области

Коронавирусная инфекция (COVID-19) за минувшие сутки подтверждена у 366 жителей Нижегородской области. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

По состоянию на 23 октября 2020 года с начала пандемии коронавируса в Нижегородской области заболевание было выявлено у 38 480 человек. Сейчас порядка 2,2 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, около трех тысяч человек лечатся в больницах, 54 человека находятся в обсерваторах.

За минувшие сутки в регионе скончались восемь человек с коронавирусной инфекцией. Всего число летальных случаев достигло 690.

Напомним, 20 октября в Нижегородской области был установлен рекорд по числу заболевших COVID-19. За сутки тогда было выявлено также 366 человек.

Напомним, в Нижегородской области в связи с ростом заболеваемости коронавирусом возобновлен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями.

Напомним также, что правительство Нижегородской области объявило досрочном уходе школ на каникулы. Вместо 26 октября каникулы начнутся на неделю раньше – 19 октября. Такое решение принято в связи с существенным рост числа заболевших детей, педагогов и учителей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области