20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Подрядчик пообещал достроить два дома ЖК «Новинки Smart City» к зиме

11 / 11 / 2020 в 11:02

Подрядчик строительства ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде - АО «Политехстрой» сообщил, что дома №№14 и 15 будут введены в эксплуатацию до конца ноября.

Подрядчик строительства ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде - АО «Политехстрой» сообщил, что дома №№14 и 15 будут введены в эксплуатацию до конца ноября.

«Ранее дольщики были обеспокоены снижением интенсивности производства работ на строительной площадке и тем, что сроки ввода в очередной раз сдвигаются. Сейчас осмотрели объект. Видим, что работы на площадке ведутся достаточно интенсивно, произошла мобилизация сил. Рабочие полностью обеспечены строительными материалами», - сказал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов во время посещения строительства.

Сейчас в этих домах заканчиваются работы по внутренней отделке, ведется благоустройство территории, а также кровельные работы. В домах с №16 по №19 идет внутренняя отделка и монтаж оконечных устройств по инженерному оборудованию. В домах с №20 по №22 ведутся подготовительные работы к достройке.

«Сейчас на всех этих объектах трудятся 380 человек. Отмечу, что нам до сих пор приходится исправлять недостатки и переделывать некачественную работу предыдущего подрядчика. В частности, у двух домов полностью меняли кровлю, стропильные системы. Из-за этого сроки чуть сдвигаются, но достройка не прекращалась ни на день. К концу этого месяца мы обеспечим сдачу в эксплуатацию еще двух домов», - сообщил исполнительный директор АО «Политехстрой» Андрей Палехин.

Как сообщалось, 1 июля 2020 года в ЖК «Новинки Smart City» были сданы два дома №8 и №10. Свои квартиры получили 126 дольщиков. Первые четыре дома в жилом комплексе введены осенью 2019 года.

ЖК «Новинки Smart City», состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов в стране, в отношении которого принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(1321|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2