25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Предпринимателям «Карповского рынка» предложат альтернативные площадки - Саносян

27 / 11 / 2020 в 17:32

Предпринимателям «Карповского рынка» предложат альтернативные площадки - Саносян

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян сообщил, что предпринимателям, работавшим «Карповском рынке» в Нижнем Новгороде, будут предложены другие площадки для торговли. Об этом он сообщил на совещании по ситуации, связанной с закрытием и сносом торгового центра «Карповский».

«Очевидно, что у руководства рынка один взгляд на сложившуюся ситуацию, а у Минимущества — другой. Но есть решение суда. Существуют вопросы по поводу процедуры прекращения деятельности рынка, с этим надо разбираться, процессы уже инициированы, привлечена прокуратура. Однако в первую очередь надо решить вопрос с предпринимателями, — это около 200 ИП, от которых зависят и их семьи — более тысячи человек», — сказал Саносян.

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов сообщил, что за время отсрочек, которые давались после решения суда о закрытии рынка с 2018 года, собственнику торговой площадки – ООО «Этуаль» предлагалось 19 новых участков в качестве альтернативы для ведения деятельности.

«ООО «Этуаль» ничего не предприняло для того, чтобы своевременно передислоцировать торговый комплекс», — сказал Баринов.

«Не время разбираться, почему собственник не довел до предпринимателей должным образом информацию о том, что рынок будет закрыт. Главное сейчас — не оставить людей без возможности работать. Все пострадавшие ИП могут обратиться за информацией в приемную нижегородского Минпрома», — пояснил Саносян.

Напомним, снос торгового комплекса «Карповский» («Карповский рынок») начался в Нижнем Новгороде 26 ноября. Арбитражный суд Нижегородской области еще осенью 2018 года обязал ООО «Этуаль» освободить занимаемый рынком земельный участок. По просьбе общества ему неоднократно предоставлялись отсрочки по выполнению этого решения. Последний срок для выполнения решения был назначен на март 2020 года, однако площадку освобождать не начали.

Снос ведется судебными приставами в рамках возбужденного исполнительного производства.

Фото: web.archive.org

(551|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2