27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Нижегородским предпринимателям снизят ставку за мощность водопотребления

23 / 12 / 2020 в 10:15

Нижегородским предпринимателям снизят ставку за мощность водопотребления

С начала 2021 года планируется снизить ставку платы за мощность водопотребления для предпринимателей Нижегородской области на 12,3%. Об этом сообщило региональное правительство.

Сейчас в регионе проводится перевод АО «Нижегородский водоканал» на одноставочный тариф. Данное решение было принято правлением РСТ в прошлом году, оно направлено на обеспечение баланса интересов бизнеса и граждан.

«Изначально переход планировалось осуществить в течение пяти лет. По решению Глеба Никитина данный срок был сокращен на год. Таким образом, поэтапно мы осуществим переход на одноставочный тариф к 2023 году. Такой подход позволит сдерживать резкий рост тарифов для населения. Отмечу, что в прошлом году благодаря принятому решению мы уже снизили ставку за мощность водопотребления на 43,8%», - сообщила руководитель региональной службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина.

По ее словам, ранее потребители города были в неравных условиях. Жители оплачивали воду только по одной составляющей тарифа (менее 40% от стоимости 1 куб. м воды), а субъекты предпринимательства несли основную нагрузку по обеспечению надежности системы водоснабжения при том, что стоимость водоснабжения и водоотведения у АО «Нижегородский водоканал» ниже, чем в других городах-миллионниках. Например, в Перми стоимость услуг водоотведения составляет 24,82 рубля за куб. м, а за воду потребители оплачивают 33,03 рубля за куб. м.

«Для населения перемены пройдут постепенно и без ощутимого повышения цен. Более интенсивный рост платы за услуги АО «Нижегородский водоканал» будет компенсирован снижением платы на тепло», - добавила Алешина.

Фото: Яндекс фото

(613|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2