29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Родителям школьников Нижнего Новгорода разрешили не отправлять детей в школу из-за морозов

12 / 01 / 2021 в 11:47

Родителям школьников Нижнего Новгорода разрешили не отправлять детей в школу из-за морозов

Департамент образования мэрии Нижнего Новгорода направил в школы информационные письма об организации учебного процесса в связи с сильным похолоданием.

«Руководители общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода должны проинформировать родителей учеников о том, что они имеют право самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность. Но они должны обязательно заранее уведомить образовательное учреждение, если ребенок остается дома», - сообщила директор городского департамента образования Елена Плантонова.

При похолодании до -25…29° рекомендовано не направлять в образовательные организации, расположенные в городе, учащихся 1 - 4 классов и не направлять в образовательные организации, расположенные в сельской местности учащихся 1 - 9 классов. При понижении температуры до -30° рекомендуется не направлять в образовательные организации учеников 1 - 9 классов.

«Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитывать как пропуски по неуважительной причине», - отмечается в сообщении.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональным и муниципальным органам власти перейти в усиленный режим работы в связи с холодами. «Необходимо мобилизоваться и держать ситуацию под контролем на уровне руководителей ведомств и муниципалитетов. Любые вопросы должны решаться максимально быстро. Особое внимание нужно уделить работе ресурсоснабжающих организаций и социальных объектов. Требуется оперативно реагировать на технологические нарушения, в том числе по обращению жителей», — сказал глава региона.

Фото: Яндекс фото

(519|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2