18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Нижегородская мэрия рассчитывает открыть станцию снеготаяния в 2021 году

19 / 01 / 2021 в 13:34

Станцию снеготаяния планируется открыть до конца 2021 года на территории Нижегородского района.

Станцию снеготаяния планируется открыть до конца 2021 года на территории Нижегородского района. Об этом заместитель мэра Нижнего Новгорода Илья Штокман сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по экологии.

До конца января «Нижегородский водоканал» планирует войти с частной концессионной инициативой по строительству станции снеготаяния рядом с Нижегородской станцией аэрации. Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу. Новое концессионное соглашение планируется заключить весной 2021 года, после чего состоится выбор подрядчика, и он сможет приступить к строительству.

На станции будет использована технология утилизации снега в бытовой канализации. Снег будет плавиться естественным образом в сточных водах, так как их средняя температура составляет 15…18°. После плавления в камере снеготаяния осадки с помощью насосов будут перекачиваться в коллектор и проходить очистку на Нижегородскую станцию аэрации.

Кроме того, сейчас мэрия выбирает места для строительства еще двух станций снеготаяния: в Сормовском районе на ул. Коминтерна и Советском районе на ул. Малиновского.

Напомним, в декабре администрация Нижнего Новгорода расторгла по соглашению сторон концессионное соглашение с ООО «Городские инженерные системы» (дочернее предприятие «Нижегородского водоканала») на строительство двух станций снеготаяния. Концессионное соглашение было заключено для строительства двух станций снеготаяния – в Приокском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода.

Фото: Бизнес News
(452|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2