26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Схема дорожного движения изменится в Сормовском районе

20 / 01 / 2021 в 17:31

Схема дорожного движения изменится в Сормовском районе

Схема организации дорожного движения будет изменена в Сормовском районе Нижнего Новгорода из-за строительства транспортной развязки на ул. Циолковского. Об этом сообщил департамент транспорта горадминистрации

Планируется закрыть для движения автотранспорта участок по ул. Циолковского (на участке дороги от ул. Культуры до ул. Мирошникова) и по ул. Культуры (на участке дороги от дома №113 до ул. Коперника).

После получения результатов обследований транспортных и пешеходных потоков принято решение установить три дополнительных светофора: на перекрестке ул. Коммуны - ул. Мирошникова, Юбилейный бульвар - ул. Коперника и на пересечениях улиц Федосеенко и Коммуны. Также на всем маршруте объезда по обеим сторонам будет введен запрет на парковку транспорта.

Объезд транспорта от участка закрытия предусмотрен с ул. Культуры на ул. Коперника с выездом на бульвар Юбилейный, далее, минуя ул. Циолковского, ул. Островского, движение будет осуществляться по ул. Коммуны с выездом на ул. Федосеенко. Подъезд к домам, попадающим в зону закрытия, будет осуществлен по местным проездам с ул. Коперника, ул. Коммуны и ул. Островского.

«Данные меры направлены на сокращение сроков строительства», - говорится в сообщении.

Напомним, финансирование в размере 1 млрд рублей рассчитывает получить Нижегородская область для досрочного завершения строительства транспортной развязки на ул. Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

«Развязка должна быть завершена в мае 2022 года, но мы считаем, что есть все возможности открыть движение в 2021 году, в декабре. В 2020 году финансирование строительства составило 1,1 млрд рублей, в 2021 году - 1,6 млрд рублей. Чтобы открыть движение в этом году, нужен еще 1 млрд рублей из федерального бюджета, мы рассчитываем на принятие соответствующего решения. С Минтрансом РФ этот вопрос был проработан», - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

(512|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2