Аквапарки и детские развлекательные центры могут возобновить работу
Деятельность детских развлекательных центров и аквапарков возобновляется в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».
Детские игровые комнаты, аквапарки, аттракционы, батутные центры, парки развлечений, могут работать с рядом ограничений: допуск посетителей по времени группами из расчета 1 человек на 10 кв. м площади помещения, обязательно наличие бактерицидных облучателей - рециркуляторов воздуха в помещениях, еженедельное тестирование сотрудников на наличие коронавируса.
«Отрасль развлечений в период пандемии столкнулась с наибольшим количеством ограничений. Вместе с санитарными врачами мы пришли к выводу, что текущая ситуация позволяет возобновить работу предприятий развлекательной сферы с условием соблюдения дополнительных требований безопасности», - сказал Глеб Никитин.
Отметим, сегодня глава Нижегородской области разрешил возобновить конгрессно-выставочная деятельность.
Фото: Бизнес News