29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Министерство лесного хозяйства создано в нижегородском правительстве

12 / 02 / 2021 в 15:34

Министерство лесного хозяйства создано в нижегородском правительстве

Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира создано в структуре кабинета министров Нижегородской области.

Губернатор Глеб Никитин подписал указ о присоединении к региональному департаменту лесного хозяйства комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира.

Глава региона отметил, что это позволит оптимизировать численность центральных аппаратов объединяемых органов власти, а также повысит эффективность исполнения полномочий в сфере лесных отношений и охотничьего хозяйства благодаря увеличению скорости информационного обмена и оперативности реагирования инспекторского состава.

«Решение об объединении департамента и комитета - часть общей работы по повышению эффективности органов госвласти региона. Чем меньше ресурсов тратится на организационные вопросы, тем больше времени и средств можно уделить текущей операционной работе. Специалисты в сфере лесного хозяйства и охраны животного мира привыкли действовать в связке и выполнять общие задачи», - пояснил губернатор.

«Перед новым министерством поставлены серьезные задачи, прежде всего, связанные с реализацией национального проекта «Экология». В составе национального проекта будут появляться новые направления. Такая деятельность требует комплексного подхода», - добавил Никитин.

Исполняющим обязанности министра Глеб Никитин назначил Романа Воробьева, который возглавлял департамент лесного хозяйства. В связи с реорганизацией комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира возглавлявший его Николай Бондаренко покинул должность.

Фото: Бизнес News

(652|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2