Суд арестовал нижегородского депутата Сивого, подозреваемого в мошенничестве
08 / 04 / 2021 в 21:13

Суд арестовал депутата Законодательного собрания Нижегородской области Владислава Сивого, который подозревается в крупном мошенничестве с деньгами дольщиков. Об этом сообщило СУ СК РФ по региону.
Сивый, по версии следствия, являлся фактическим руководителем ООО «Агроинвест». Эта компания с 2017 года по настоящее время вводили в заблуждение юридических и физических лиц – участников долевого строительства. Компания не намеревалась выполнять обязательства по предоставлению дольщикам жилья на ул. Комбрига Патоличева в Дзержинске. На объекте была создана видимость активных строительных работ.
Объем хищения оценивается не менее чем в 40 млн рублей. Ранее уже был задержан генеральный директор ООО «Агроинвест». Ему предъявлено обвинение в мошенничестве.
Вячеслав Сивый родился в 1975 году. С 2013 года занимал должность в администрации Дзержинска. В 2015 году он был избран депутатом Городской думы Дзержинска. С 2018 года Сивый является депутатом Законодательного собрания Нижегородской области и возглавляет там фракцию ЛДПР.
Фото: страница Владислава Сивого в Facebook
Похожие новости
Признанный виновным в убийстве девочки в Кстовском районе Синицын осужден на 19 лет колонии
20 / 04 / 2021 в 14:09
Директор нижегородской фирмы арестован по делу о мошенничестве с медоборудованием
16 / 04 / 2021 в 16:22
«Дробмаш» представляет новинки на MiningWorld Russia в Москве
20 / 04 / 2021 в 16:20
Крупнейшая в стране выставка горнодобывающего оборудования проходит 20-22 апреля в МВЦ «Крокус Экспо...→Глеб Никитин пригласил компании к участию в конкурсе «Инвестиционный проект года»
07 / 04 / 2021 в 19:28
Прием заявок открыт до 30 апреля на сайте конкурса: инвест-проект-нн.рф→Начинается разбор 60-метровой башни элеватора на Черниговской
06 / 03 / 2020 в 16:35
Основная башня элеватора будет демонтирована в два этапа→Нижегородский филиал Россельхозбанка нарастил кредитный портфель на 42%
02 / 03 / 2021 в 18:47
О том, как удалось добиться таких результатов в пандемию, - директор филиала Александр Люлин→
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться