29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Более 1,5 тысячи нижегородских предпринимателей получат поддержку в центрах «Мой бизнес»

22 / 04 / 2021 в 09:34

Более 1,5 тысячи нижегородских предпринимателей получат поддержку в центрах «Мой бизнес»

Более 1,5 тысячи предпринимателей смогут получить комплексную поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2021 году. Об этом рассказал министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим.

«Комплексная поддержка предполагает, что после обращения к специалистам центра «Мой бизнес» или его филиалов предприниматель воспользуется как минимум двумя из предложенных услуг. В частности, нижегородские предприниматели смогут получить юридические и финансовые консультации, информацию об образовательных услугах, льготных займах, поручительстве, грантах, субсидиях и компенсациях. Филиалы центра открыты уже в 31 муниципалитете Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – сообщил Черкасов.

По его словам, большое внимание в нацпроекте уделяется акселерационным программам, например, таким как «Фабрика готового бизнеса» и «Выращивание». Программа «Фабрика готового бизнеса» – проект, в рамках которого можно пройти обучение с одной стороны тем, кто хочет начать свой бизнес при помощи франшизы, а с другой – тем, кто заинтересован в расширении бизнеса, создавая франшизы. Программа «Выращивание» предполагает создание индивидуальной карты развития и оказание мер поддержки, за счет которых компания способна вырасти до уровня поставщика крупного заказчика.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(562|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2