29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Ситиматик – НН» обжалует решение суда о закрытии Балахнинского полигона ТКО

19 / 05 / 2021 в 19:22

АО «Ситиматик – Нижний Новгород» намерено обжаловать решение Сормовского районного суда о закрытии Балахнинского полигона твердых коммунальных отходов (ТКО).

АО «Ситиматик – Нижний Новгород» намерено обжаловать решение Сормовского районного суда о закрытии Балахнинского полигона твердых коммунальных отходов (ТКО).

«Мы не согласны с решением суда в той части, где он предписывает прекратить деятельность на Балахнинском полигоне. Мы планируем использовать все средства по защите своей позиции и будем оспаривать решение суда. Вместе с тем мы разработаем и реализуем дополнительные мероприятия по защите окружающей среды», - сообщил Бизнес News директор АО «Ситиматик - Нижний Новгород» Вадим Шкляр.

Как сообщил «Ъ-Приволжье», с иском выступили шесть истцов, жилье которых расположены рядом с полигоном. Они утверждали, что этот объект опасен для их здоровья, потому что в пробах грунта было обнаружено многократное превышение предельных концентраций вредных веществ.

Также они доказывали, что помимо коммунальных отходов на нем закапываются опасные промотходы I и II классов.

В ответе на решение суда АО «Ситиматик – Нижний Новгород» сообщило, что реконструкция Балахнинского полигона проводилась в 2014 году и с тех пор неоднократного изменялось законодательство в сфере обращения с отходами.

По решению суда деятельность на полигоне должна быть прекращена с 1 января 2023 года.

АО «Ситиматик – Нижний Новгород» в апреле было переименовано из АО «Управление отходами – НН» является одним из семи операторов по обращению с ТКО в Нижегородской области. Компания обслуживает Сормовский район Нижнего Новгорода, Заволжье, Балахнинский район, Чкаловский район, г.о.г. Бор, г.о. Семеновский, г.о. Сокольский, Городецкий район (за исключением Заволжья), Ковернинский район, левобережье Лысковского и Воротынского районов. Кроме того, владеет тремя мусоросортировочными комплексами.

Фото: сайт АО «Ситиматик – Нижний Новгород»

(1983|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2