26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Нижегородский «ЦНИИ «Буревестник» отгрузил Минобороны партию контрольно-проверочных машин

20 / 05 / 2021 в 10:02

Нижегородский «ЦНИИ «Буревестник» отгрузил Минобороны партию КПМ

В рамках государственного оборонного заказа АО «ЦНИИ «Буревестник» (Нижний Новгород, входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех) отгрузило Министерству обороны РФ партию контрольно-проверочных машин КПМ 1И37М. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Контрольно-проверочная машина 1И37М предназначена для технического обслуживания и текущего ремонта орудий, систем управления огнем, комплексов управляемого вооружения танков Т-72, Т-80 и Т-90.

Применение КПМ 1И37М в войсковой эксплуатации обеспечивает: повышение боеготовности в 1,2-1,5 раза за счет сокращения времени перевода обслуживаемой техники в режим готовности к боевому применению; повышение точности стрельбы в 1,2-1,3 раза за счет улучшения качества настройки параметров и учета поправок на индивидуальный угол вылета каждого снаряда; сохранение ресурса ствола орудия, снижение материальных, временных и трудовых затрат.

«Эта машина обладает рядом несомненных достоинств - эффективность и функциональность, соответствие требованиям эргономики и надежности в эксплуатации. Реализуемый контрольно-проверочной машиной 1И37М бесстрельбовый метод приведения к нормальному бою орудия является уникальным и не имеет аналогов в мировой практике» – отметил начальник отдела Артем Зайцев.

Напомним, «Буревестник» отгрузил партию мобильных погрузочных комплексов 2И55-02 в тыловые части Минобороны РФ. Комплекс позволяет решать широкий круг транспортно-логистических задач вдали от складских терминалов, оснащенных современным высокопроизводительным грузоподъемным и транспортным оборудованием. Мобильный погрузочный комплекс позволяет погрузить или разгрузить 30 тонн груза в час как на базах хранения и грузовых терминалах, так и в полевых условиях. В качестве груза могут выступать боеприпасы, продовольствие в ящиках или пакетах на поддонах.

Фото: сайт АО «ЦНИИ «Буревестник»

(1437|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2