26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Гордума Нижнего Новгорода одобрила отчет председателя Лавричева

26 / 05 / 2021 в 16:41

Гордума Нижнего Новгорода одобрила отчет председателя Лавричева

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев на заседании в среду представил депутатам ежегодный отчет о деятельности городского парламента за 2020 год.

Спикер напомнил, что в условиях пандемии COVID-19 городская Дума Нижнего Новгорода одной из первых среди представительных органов власти в России приняла решение о переходе на работу в дистанционном режиме. «Работа в дистанционном режиме продемонстрировала высокую степень самоорганизации депутатов, оперативность и качество нормотворческого процесса», - отметил Лавричев.

Анализ работы городской Думы показал, что в 2020 году на первое место по количеству - 38,4% от общего числа рассмотренных депутатами вопросов, вышли вопросы, связанные с муниципальным имуществом. На втором месте вопросы местного самоуправления - 36,2%. На третьем месте 10,3% - вопросы бюджета и налогов.

Глава Думы подчеркнул, что ухудшение экономической ситуации в связи с пандемией COVID-19 в 2020 году потребовало оперативного реагирование со стороны органов власти всех уровней. Городская Дума оперативно принимала необходимые в сложившейся ситуации решения.

В докладе Олег Лавричев отметил, что количество проблем жителей города, требующих вмешательства депутатского корпуса, по-прежнему остается высоким. За помощью к депутатам городской Думы в прошлом году обратились более 4,8 тысячи человек. «На время действия режима самоизоляции личные депутатские приемы были приостановлены. Однако у горожан всегда была возможность обратиться в депутатские приемные дистанционно или напрямую к депутатам через социальные сети», - пояснил спикер.

Отчет Лавричева депутаты одобрили единогласно

Фото: Бизнес News

(595|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2