28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

40 млрд руб. планируется направить на развитие нижегородского электротранспорта

12 / 07 / 2021 в 10:26

40 млрд руб. планируется направить на развитие нижегородского электротранспорта
Около 40 млрд рублей планируется направить на модернизацию электротранспорта в Нижегородской области. Об этом стало известно на встрече губернатора Глеба Никитина и гендиректора ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Евгения Дитриха в Нижнем Новгороде 10 июля, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

Как отметил глава региона, в первую очередь, в обновлении нуждается электротранспорт. «Это направление - одно из основных в заявке региона на получение инфраструктурных бюджетных кредитов. Объем проекта модернизации электротранспорта - около 40 млрд рублей. Кроме капитального гранта, планируется привлечение средств из других источников. Это очень масштабный проект и масштабная закупка, при реализации которых для нас важно сотрудничество с Государственной транспортной лизинговой компанией», - сказал он.

На встрече также обсуждался вопрос развития общественного транспорта в небольших населенных пунктах области. «В муниципальных предприятиях изношена большая часть подвижного состава. Надеемся, что программа будет расширена и на межмуниципальный транспорт. Рассчитываем на вашу поддержку», - добавил Никитин.

«Сегодня мы с коллегами уже побывали на ГАЗе. Это один из крупнейших партнеров ГТЛК. За последние три года у Группы ГАЗ было закуплено около 1 500 автобусов. Будем продолжать эту работу. Конечно, мы поддерживаем ваше предложение по расширению программы на автобусы малой вместимости», - сказал Евгений Дитрих.

Фото: Александр Воложанин, пресс-служба правительства Нижегородской области

(1458|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2