26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Нижегородские грузоперевозчики получат льготы по транспортному налогу

19 / 07 / 2021 в 19:43

Нижегородские грузоперевозчики получат льготы по транспортному налогу
Налоговая поддержка транспортных компаний в период COVID-19 будет расширена в Нижегородской области. Соответствующие изменения в региональный закон «О транспортном налоге» поддержали депутаты профильного комитета Заксобрания. Законопроект внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В 2020 году для компаний, занимающихся грузовыми перевозками, была снижена ставка транспортного налога на 25% на одну лошадиную силу для грузовиков с мощностью двигателя свыше 250 л.с. В апреле грузоперевозчики обратились к губернатору с просьбой о внесении дополнительных поправок в закон, чтобы льготой могли воспользоваться и те организации, у которых необходимый ОКВЭД был зарегистрирован позднее 1 марта 2020 года, поскольку не у всех работающих в отрасли предпринимателей на тот момент в учредительных документах был указан соответствующий ОКВЭД.  

«В Нижегородской области есть предприниматели, занимающиеся грузовыми перевозками, которые не привели ОКВЭД в соответствие с деятельностью. Задержки в оформлении документов сегодня для них выливаются в экономические потери. Мы предлагаем включить данные компании в список тех, кто может воспользоваться этой налоговой льготой», - пояснил Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что право на налоговую льготу такие перевозчики будут иметь при условии, что доход за расчетный (налоговый) период по указанному виду деятельности составляет не менее 90% их дохода. Таким образом, льгота будет иметь направленную поддержку и окажет существенную помощь транспортным компаниям Нижегородской области.

Фото: Яндекс Картинки
(2470|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2