Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

СК ищет новых жертв «нижегородского похитителя»

Следственный комитет России по Нижегородской области расследует уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в похищении и изнасиловании 23-летней нижегородки. В настоящее время следователи Следственного комитета проверяют причастность обвиняемого к совершению других аналогичных преступлений, совершенных в отношении других девушек. Сообщение размещено на сайте ведомства.

По данным следствия 24.08.2021 года 23-летняя девушка встретилась с ранее незнакомым ей мужчиной, с которым она познакомилась на сайте знакомств и уехала с ним в неизвестном направлении, после чего связь с ней прервалась. Впоследствии, девушка была обнаружена в подвале гаража, расположенного в Приокском районе Нижнего Новгорода.

В ходе допросов потерпевшая рассказала следователям о том, что мужчина, угрожая ножом, увез ее на внедорожнике черного цвета в подвальное помещение гаража, где удерживал с момента исчезновения до обнаружения, а также совершал в отношении нее сексуальные преступления.

Также потерпевшая пояснила, что подвал, в котором она находилась, был оборудован необходимым для проживания. В связи с чем, органы следствия делают вывод о том, что преступление было заранее спланировано.