25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Финалы по двум направлениям «Лидеров России» пройдут в Нижнем Новгороде

15 / 09 / 2021 в 09:23

Юрий Шалабаев
Финал двух треков конкурса «Лидеры России» - «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» - пройдут с 21 по 24 октября в Нижнем Новгороде. Об этом на встрече с нижегородцами - финалистами конкурса сообщил мэр города Юрий Шалабаев. Отметим, что сам Шалабаев - победитель «Лидеров России» 2018-2019 года.

Всего в финалы 4-го сезона «Лидеров России» вышли 99 нижегородцев. В этом сезоне в конкурсе 8 направлений. Уже прошли итоговые испытания в сферах «Здравоохранение», «Информационные технологии», «Международный», «Студенты», в сентябре-декабре запланированы финалы по направлениям «Наука», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура». У большинства нижегородских финалистов финальные испытания еще впереди.

На встрече с главой города присутствовал победитель трека «Информационные технологии» Глеб Тузов. Выпускник ННГУ имени Лобачевского занимается нейросетями, развивает стартап. «Я участвую уже в третий раз, первые два раза мне не хватало одного балла до победы в полуфиналах. Но я должен был когда-то победить. Получилось пройти в суперфинал, посмотрим, что будет дальше», - сказал он. 

Напомним, направление «Государственное управление» в конкурсе предложил запустить Юрий Шалабаев на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» с участием президента России Владимира Путина. 

«По моему мнению, если появится еще один трек непосредственно государственной и муниципальной службы в составе конкурса, то это позволит сформировать качественный кадровый резерв непосредственно для государственных и муниципальных органов с учетом специфики этой области», - сказал на встрече с главой государства Шалабаев.

Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода
(608|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2