29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородского адвоката заподозрили в передаче взяток советнику руководителя Росприроднадзора

24 / 11 / 2021 в 14:33

взятка
СУ СК России по Нижегородской области возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении адвоката Нижегородской коллегии адвокатов - по подозрению в посредничестве во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), сообщило ведомство. 

По версии следствия, с февраля 2019 года по июль 2021 года подозреваемый неоднократно получал от руководителя фирмы, работающей в сфере обращения с отходами, деньги, которые после передавал советнику руководителя Росприроднадзора. Таким образом было передано в общей сумме не менее 5,6 млн рублей. 

Вечером 15 ноября 2021 адвокат в поселке Новинки Нижнего Новгорода вновь получил от директора фирмы для последующей передачи чиновнику Росприроднадзора 400 тысяч рублей. Его противоправные действия были пресечены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Фигурант уже является обвиняемым в организации превышения должностными полномочиями, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и по вновь возбужденному уголовному делу. 

Советнику руководителя Росприроднадзора, и.о. руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олегу Кручинину также предъявлено обвинение в получении взятки, он заключен под стражу. Отметим, что с 2017 по 2020 год Кручинин возглавлял в Нижнем Новгороде департамент Росприроднадзора по ПФО.

Напомним, ранее по подозрению в коммерческом подкупе были задержаны руководитель и замруководителя нижегородской компании ООО «ЛУК Регионы», работающей в сфере обращения с отходами. В отношении топ-менеджеров фирмы возбуждено уголовное дело по п.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц, за незаконные действия, в крупном размере).

Фото: СУ СК России по Нижегородской области
(1133|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2