25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«Ван Гог. Письма к брату». В Дзержинском театре драмы выступил Евгений Миронов. ВИДЕО

22 / 12 / 2021 в 13:57

Евгений Миронов
Художественный руководитель Государственного театра Наций, народный артист России Евгений Миронов - на сцене в Дзержинске. 18 декабря жители города химиков могли воочию увидеть спектакль-концерт в исполнении артиста «Ван Гог. Письма к брату». Приезд театра в Нижегородскую область стал возможен при поддержке СИБУРа. 



Впервые на сцене Дзержинского театра драмы - народный артист России Евгений Миронов. Спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату» - это история известного художника, рассказанная в его письмах к младшему брату Тео. Повествование сопровождает музыкальная программа. В беседе с журналистами худрук театра Наций поделился, как родилась идея этой постановки. 
     
«Президент Пушкинского музея Ирина Александровна Антонова предложила мне что-то сделать к «Декабрьским вечерам Святослава Рихтера». У меня на столе в кабинете лежали письма Ван Гога, двухтомник, я помню, что открыл и не смог оторваться. Так возникла идея этого концерта, программу которого мы вместе придумали с музыкальным руководителем фестиваля Юрием Башметом», - рассказал Евгений Миронов.
  
В зале - аншлаг. Чтобы побывать на представлении, в Дзержинск ехали не только из Нижнего Новгорода, но и из Москвы. «Здорово-здорово, что в Дзержинске такое большое событие», - поделилась зритель спектакля Лариса Домошенко. 
 
«Мы приехали в Дзержинск специально на этот спектакль, потому что любимый актер и любимый Винсент Ван Гог. Будем наслаждаться», - сказала Ирина Абрамова. 
   
Гастроли театра Наций были организованы по программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». 

«Я с удовольствием привез спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату» в Дзержинск в рамках программы Театр наций СИБУРу. Мы партнеры уже 5 лет. Это удачное партнерство и прекрасный пример, как бизнес и культура могут взаимодействовать очень полезно друг для друга», - сказал Евгений Миронов.
 
Актеры театра Наций уже выступали в Дзержинске в 2015 и 2016 годах, а в 2019-м приезжали в Кстово. В обоих городах работают нефтехимические заводы СИБУРа.

Фото: пресс-служба СИБУРа
(1096|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2