25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

План по количеству участников нацпроекта «Производительность труда» перевыполнен более чем на 70% в Нижегородской области в 2021 году

18 / 01 / 2022 в 15:38

План по количеству участников нацпроекта «Производительность труда» перевыполнен более чем на 70% в Нижегородской области в 2021 году
169 предприятий внедряют бережливые технологии в Нижегородской области в рамках национального проекта «Производительность труда», сообщает региональный Минпром. Регион является лидером в РФ по количеству предприятий-участников нацпроекта.

«На сегодняшний день в регионе 169 компаний участвуют в национальном проекте «Производительность труда» при плановом показателе в 98. Мы перевыполнили план на 72%. В прошлом году к нацпроекту стали подключаться не только промышленные предприятия, но и торговые организации, и компании-поставщики услуг. Например, «Евроснаб» - поставщик оборудования для животноводства, ФГУП «Спецсвязь» - областной лидер в сфере специальных грузоперевозок, Нижегородский аэропорт – одно из важнейших стратегических предприятий области, а также аптечная сеть «Нижегородская областная фармация», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области  Андрей Саносян.

Чиновник напомнил, что две компании в регионе получают расширенную годовую поддержку по внедрению производственной системы – «Окская судоверфь» из Навашина и «Молоко» из Шахуньи. Таких компаний в стране всего 35.  

«В компании «Фест Логистик» выработка на выбранных для внедрения бережливых технологий участках увеличилась более чем в 30 раз, а в ООО «НАЗ» - на 31 процент. Только за декабрь прошлого года участниками нацпроекта стали пять нижегородских компаний», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Министр уточнил, что этими предприятиями стали ООО «ХимАвто» - производитель автомобильных масел и химии, «Дельта Трафо» - производитель различных трансформаторов, ООО ТД «Павловская курочка» - производитель продуктов из мяса птицы, ООО «Техноавиа - Волга» - производитель спецодежды и ООО «Полимерпром» - производитель специальных смол.





фото: Яндекс.Картинки



фото: 
(761|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2