Более 11 тысяч заявок на бесплатное подведение газа к участку подали нижегородцы в 2021 году
Более 11,6 тысяч заявок на бесплатную догазификацию домовладений подали жители Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».
В рамках программы в газифицированных населенных пунктах газ бесплатно подводят до границ земельных участков.
Почти 6,1 тысяч заявок на подключение поступило через Единый центр предоставления услуг, а также филиалы и территориальные подразделения ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Более 3,2 тысяч – через портал Госуслуги, порядка 2,2 тысяч – через портал Единого оператора газификации connectgas.ru, 189 заявок - через МФЦ.
Согласно информации, на сегодняшний день заключено около пяти тысяч договоров, по которым уже ведутся работы по технологическому присоединению.
Напомним, что в Нижегородской области планируется подключение к газу более 45 тысяч домовладений. Основная часть мероприятий по догазификации в Нижегородской области должна быть реализована в течение 2022 года.
Ранее сообщалось, что по данным на начало прошлого года уровень газификации в регионе составлял 77,5%.
В рамках программы предусмотрена газификация северных районов области, в частности, строительство газопровода до Варнавина и Ветлуги к 2023 году; до Шахуньи и Тонкина - в 2024 году, до Тоншаева и Шаранги - в 2025 году.
фото: Яндекс.Картинки