Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Житель Выксы подозревается в нападении на прохожих

Житель Выксы подозревается в нападении на прохожих. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 8 мая на ул. Челюскина пьяный 46-летний мужчина нанес нескольким незнакомым ему гражданам удары руками и ножом.

Всего от действий подозреваемого пострадало три человека. Одного из прохожих он ранил в шею. Как сообщается в соцсети, от рук мужчины, в том числе, пострадал ребенок, которого тот ударил молотком. Всем оказана медицинская помощь, для определения тяжести вреда здоровью назначена судебно-медицинская экспертиза.

Полицейские задержали подозреваемого. Как рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области, в отношении него составлен протокол по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), он помещен в специальное помещение для задержанных лиц. Ранее он не был судим.

Следователи возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ход расследования контролируется прокуратурой Нижегородской области.

Фото: СУ СК России по Нижегородской области