25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Белорусский «Амкодор» откроет второй сервисный центр в Нижегородской области

19 / 05 / 2022 в 20:30

Делегация Нижегородской области посетила машиностроительное предприятие «Амкодор»

Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным посетила белорусское машиностроительное предприятие «Амкодор», сообщила пресс-служба регионального правительства.

Компания выпускает спецтехнику для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей. С продукцией холдинга делегацию познакомил председатель совета директоров Александр Шакутин.    

«Когда возникли трудности по вине наших западных недругов, нам пришлось в очень оперативном порядке создавать те узлы, которые приобретались ранее за рубежом. Сегодня мы вышли на устойчивое производство машин и используем собственные комплектующие и запчасти, которые позволяют эксплуатировать технику без всяких проблем. Технику мы продаем и в Российскую Федерацию, а с Нижегородской областью нас связывает долголетнее сотрудничество. Это позволяет нам создать второй сервисный центр с необходимым объемом запчастей, со специалистами, которые занимаются ремонтом и техобслуживанием машин», - рассказал он.

«Сегодня в Нижегородской области есть большая потребность в технике различного назначения, в частности, для коммунальной сферы, сельского хозяйства, дорожной отрасли. При этом мы заинтересованы не только в конкретных объемах закупок, но и в долгосрочном партнерстве, налаживании кооперации. В регионе действуют различные программы, стимулирующие компании обновлять свои парки техники. Будем продолжать эту работу и развивать сотрудничество с белорусскими коллегами», - отметил Глеб Никитин.       

Напомним, делегация региона посещает Беларусь с рабочим визитом. Сегодня с губернатором Нижегородской области встретился президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, а также чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Беларусь Борис Грызлов. 

Также сообщалось, что нижегородская делегация посетила Парк высоких технологий в Минске.

Фото: Кирилл Мартынов

(544|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2