26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Дилерский центр белорусской сельхозтехники откроется в Нижегородской области на базе ГК «Агат»

20 / 05 / 2022 в 10:27

Дилерский центр белорусской сельхозтехники откроется в Нижегородской области на базе ГК «Агат»

Дилерский центр белорусской сельхоз- и автомобильной техники откроется в Нижегородской области на базе ГК «Агат». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Нижегородское ООО «Аквинет» (входит в группу компаний) заключило дилерские соглашения с ОАО «МАЗ» и ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш» в рамках XVII заседания совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. В рамках соглашений планируется обеспечить поставки востребованной техники и запасных частей в дилерский центр, который будет создан в Нижнем Новгороде.

Бренд-директор группы компаний «Агат» Иван Лукьянов рассказал, что в дилерском центре будет представлен широкий спектр техники. Объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей. Будет создано примерно 100 рабочих мест.

«Учитывая практически полное соответствие параметров белорусской продукции программе импортозамещения, мы наблюдаем рост интереса к технике из этой страны. Рассчитываем, что в течение двух лет объем поставок продукции и ее доля на рынке Нижегородской области существенно увеличатся», - сказал он.

«В Нижегородской области используется более 60 процентов сельхозтехники, производящейся в Республике Беларусь, – тракторы, комбайны, сеялки и другое оборудование. Нередко можно встретить грузовую и спецтехнику минского производства. В свете последних событий стало очевидно, что востребованность этой продукции будет только расти», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что в регионе на базе Лукояновского губернского колледжа в 2021 году был открыт торгово-сервисный центр Минского тракторного завода.

Напомним, что сервисный центр в регионе откроет белорусский «Амкодор». Компания выпускает спецтехнику для дорожно-строительной, логистической, торфодобывающей, коммунальной, лесной, сельскохозяйственной отраслей. 

ООО «МАЗ» (Минский автомобильный завод) производит широкий модельный ряд грузовой, прицепной и спецтехники, а также пассажирский транспорт. ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш» специализируется на сельхозтехнике – прицепах, кормоуборочных машинах, сеялках, технике для внесения удобрений, почвообрабатывающем оборудовании и т.д.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

 

(514|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2