Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Еще 18 нижегородских учреждений культуры присоединились к проекту «Пушкинская карта» в мае

Еще 18 нижегородских учреждений культуры присоединились к проекту «Пушкинская карта» в мае. Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Теперь по программе доступно посещение Русского музея фотографии в Нижнем Новгороде.

Участниками проекта «Пушкинская карта» также стали

-Вознесенский центр народных ремесел,
-Централизованная библиотечная система Кстовского района,
-Централизованная межпоселенческая библиотечная система Шатковского района,
-Вадская детская музыкальная школа,
-Кстовский историко-краеведческий музей – центр народной культуры «Берегиня»,
-Ветлужская районная централизованная библиотечная система,
-Культурно-досуговое объединение Дивеевского муниципального округа,
-Чкаловская централизованная клубная система,
-Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система,
-Перевозская централизованная клубная система,
-Перевозская централизованная библиотечная система,
-Дом культуры «Волга» в Балахне,
-Бутурлинский центр досуга, ремесел и туризма,
-Бутурлинский районный дворец культуры,
-Чкаловская детская школа искусств,
-Городецкая централизованная библиотечная система,
-Перевозский детско-юношеский центр.

Все эти учреждения предлагают различные мероприятия для подростков и молодежи.

В министерстве напомнили, что в настоящее время в регионе можно посетить почти 170 учреждений культуры. Лидерство по количеству проданных по «Пушкинской карте» билетов сохраняют театр драмы имени М. Горького, театр оперы и балета им. А. С. Пушкина и театр «Комедiя». Среди музеев самыми популярными у молодежи остаются Нижегородский музей-заповедник и Нижегородский художественный музей.

Нижегородцы в возрасте от 14 до 22 лет в 2022 году получили на «Пушкинскую карту» по 5 тыс. рублей. С 1 февраля 2022 года 2 тыс. рублей из зачисленной на карту субсидии можно потратить на посещение кинотеатров. Оплатить билеты в кино «Пушкинской картой» можно при просмотре российских фильмов, созданных при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.

Выбор мероприятий доступен на сайте Культура. РФ, в разделе «Афиша», а оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги» или в приложении ПочтаБанка. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области