25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

25 зарядных станций для электромобилей заработали в Нижнем Новгороде

08 / 06 / 2022 в 13:25

Более 25 зарядных станций для электромобилей работают в Нижнем Новгороде

25 зарядных станций для электромобилей работают в Нижнем Новгороде. Об этом «Бизнес News» сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Они расположены в общественных пространствах города (торговые и гостиничные комплексы, парковочные зоны). По большей части это станции «медленного» типа. Например, на парковочных зонах около ТРЦ «Жар-птица» и салона «Нижегородец» на Московском шоссе, на ул.Культуры и ул.Ошарской.

Однако, в 2021 году при поддержке правительства Нижегородской области в Нижнем Новгороде установили несколько зарядных станций «быстрого» типа (около парка «Швейцария», у Речного вокзала, а также в международном аэропорту «Нижний Новгород» им. В.Чкалова и около станции метро «Парк Культуры»).

Отметим, что на конец 2021 года в городе работало 16 станций.

Напомним, Нижегородская область включена в перечень территорий, определенных в качестве пилотных для создания инфраструктуры для электротранспортных средств до 2024 года. В течение 2022 года с использованием мер государственной поддержки планируется установка 110 «быстрых» зарядных станций для электромобилей.

Реализация проектов по установке на территории региона «быстрых» зарядных станций для транспортных средств с электродвигателями предполагается за счет средств частных инвесторов, которым может быть предоставлена государственная поддержка в виде компенсации части затрат, фактически понесенных инвесторами на приобретение оборудования и технологическое присоединение «быстрых» зарядных станций к сетям электроснабжения.

«В настоящее время в правительстве Нижегородской области проходят согласование правила предоставления субсидии на закупку оборудования и технологическое присоединение объектов зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электротранспорта, после утверждения которых потенциальные инвесторы, реализовавшие проекты по строительству объектов электрозарядной инфраструктуры, смогут воспользоваться данными мерами государственной поддержки», - рассказали в министерстве.

Фото: Яндекс. Картинки

(626|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2