Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Две нижегородки задержаны за разбойное нападение на пенсионерку и кражи

Две жительницы Нижнего Новгорода подозреваются в разбойном нападении (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

В начале июня текущего года в полицию обратилась 77-летняя жительница Сормовского района. Пожилая нижегородка сообщила, что в дневное время к ней в квартиру пришли две неизвестные девушки и представились сотрудницами поликлиники. Хозяйка поверила им и впустила. Гостьи предложили сделать ей массаж. Пенсионерка отказалась и попросила их уйти, тогда одна из незнакомок схватила нож и, угрожая им, сняла приколотый к халату пенсионерки золотой крестик. В это время вторая девушка обыскивала шкаф, но поиски не увенчались успехом. После этого злоумышленницы скрылись. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 2 500 рублей.

В этот же день к полицейским обратилась еще одна нижегородка. Она рассказала, что несколько часов назад ее пожилая мать познакомилась на улице с двумя девушками и пригласила их в гости, чтобы угостить чаем. После чаепития гостьи ушли, а женщина, вернувшаяся домой к матери, обнаружила пропажу 20 тысяч рублей и золотой цепочки с кулоном. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 29 тысяч рублей.

Злоумышленницы задержаны, они сознались в содеянном. Ими оказались ранее судимая 25-летняя местная жительница и ранее несудимая 19-летняя нижегородка. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют фигуранток на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Фото: Яндекс. Картинки