Студенты ННГУ победили в конкурсе «УниверСити-2022»
Студенты Университета Лобачевского победили во Всероссийском конкурсе студенческих медиаработ «УниверСити-2022». Магистранты Института филологии и журналистики ННГУ стали лучшими в номинации «Университетская наука». Сообщила пресс-служба вуза.
Как рассказали в вузе, команда ННГУ представила мультимедийный интернет-проект «Наука молодых: люди, истории, открытия». Он знакомит с молодыми учёными университета, влюблёнными в своё дело, и научными открытиями. Авторы проекта узнали, как хитозан и крахмал могут спасти мир, зачем компьютеру зрение и как это использовать в медицине, традициях нижегородской иконописи, открытии нового вида рачка «с губой» и других исследованиях.
«Очень приятно, что нашу работу и профессиональные компетенции наших студентов так высоко оценило жюри. Мы не первый год участвуем в конкурсе, часто занимали призовые места. В этом году мы первые. Приятно, что наши студенты конкурентоспособны на всероссийском уровне и высоко оценены профессиональным журналистским сообществом», – поделилась доцент кафедры журналистики ИФИЖ ННГУ Наталья Автаева.
Она отметила, что конкурс «УниверСити-2022» проводится с 2007 года при поддержке Фонда независимого радиовещания. В этом году он проходил в заочном формате и в два этапа. На первом этапе эксперты проекта – журналисты, корреспонденты и фотографы, отобрали финалистов. На втором этапе проходила защита проектов: студенты и представители редакций рассказывали об этапах создания и способах реализации идей.
Победителей определили в семи номинациях: «Видео», «Мультимедиа», «Аудио», «Лонгрид», «Фотопроект», «Университетская наука» и «Лучшее сообщество в соцсетях и мессенджерах». Все участники конкурса получили грамоты и призы от организаторов.
фото: ННГУ
