Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Марафон бесплатных экскурсий проведут в Автозаводском районе

Проект «Бюро автозаводских экскурсоводов» стартовал в Автозаводском районе. Об этом рассказали в районной администрации.

Как сообщила заместитель главы администрации района Марина Демидова, в проекте, посвященном 90-летию района, участвуют студенты и школьники, краеведы и профессиональные гиды-экскурсоводы.

«В течение двух летних месяцев молодежь проходит обучение и мастер-классы. В августе и сентябре пригласим всех нижегородцев на марафон бесплатных экскурсий», - рассказала Марина Демидова.

Член Нижегородской гильдии экскурсоводов и гидов-переводчиков Ирина Честнова отметила, что количество туристов, интересующихся историей промышленного района, растет с каждым годом. Так, в течение одной недели экскурсовод три раза принимала туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. «Можно заглянуть в любой учебник архитектуры ХХ века, и вы там непременно увидите один из шедевров советского конструктивизма – Радиусный дом. Соцгород – это грандиозная экспериментальная площадка, которую не знал мир. Здесь сосредоточены все новаторские идеи архитекторов, творцов будущего, которые создавали этот район для рабочего класса», - говорит Ирина Честнова.


Приглашение на бесплатные экскурсии для нижегородцев и гостей города будет опубликовано в социальных сетях в августе 2022 года.