Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Нижегородская госинспекция труда выдала предостережение ООО «Язаки Волга»

Государственная инспекция труда в Нижегородской области выдала предостережение ООО «Язаки Волга» о недопустимости нарушения трудового законодательства. Об этом «Бизнес News» сообщили в ведомстве.

В частности, речь шла об изменениях условий трудовых договоров с работниками и их прекращения. Работодателю разъяснялись нормы статей 22, 72, 74, 81, 82, 128, 136, 140, 157, 178, 179, 180, 181, 372 Трудового кодекса Российской Федерации.

«По предоставленной информации требования трудового законодательства работодателем полностью соблюдаются. Жалоб о нарушении трудовых прав от работников ООО «Язаки Волга» в инспекцию не поступало», - отметили в ведомстве.

Как пояснили в УТЗН Нижегородской области, информации о планируемых увольнениях работников, а также введении режимов неполной занятости от работодателя не поступало.

«Yazaki» – мировой лидер в производстве жгутов проводов для автомобилей и крупнейшая компания-производитель электрических и электронных распределительных сетей, электронных средств и деталей автомобилей. «Язаки Волга» имеет две локации - на ул. Динамо в Городце и ул. Зайцева в Нижнем Новгороде.

Фото: группа «Язаки Волга» в соцсети ВКонтакте