Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Нижегородцев приглашают принять участие во всероссийской акции по сбору книг «Дети – детям»

Нижегородцев приглашают принять участие во всероссийской акции по сбору книг «Дети - детям». Собранные книги будут переданы в школьные библиотеки Донецкой и Луганской народных республик. Сообщает региональное министерство образования.

По информации министерства, в регионе централизованный пункт сбора организован на площадке центра «Сфера» по адресу: Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д. 3. Стать участником акции может любой желающий. Принимают детские книги для дошколят и начальной школы: басни, сказки, рассказы. Принести их в офис можно по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 17:00. Акция продлится до 20 августа 2022 года.

Как рассказала координатор Российского движения школьников в Нижегородской области Динара Айзатуллина, активисты и лидеры детского движения, если появляется возможность, всегда готовы помочь и сделать доброе дело.

«В 2019 году для детей Иркутской области, пострадавших от наводнения, в ходе всероссийской акции «Рюкзак для друга» мы собрали более 13 тысяч школьных принадлежностей. Участвуя во всероссийской акции «Дети – детям», ребята также смогут поделиться своими любимыми произведениями со сверстниками Донецкой и Луганской народных республик. Надеемся на широкое участие детей и родителей и приглашаем всех неравнодушных», – поделилась Динара Айзатуллина.






фото: правительство Нижегородской области