20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Комитет ЗС НО поддержал заключение соглашений между правительством региона и тремя инвесторами

19 / 07 / 2022 в 11:58

Комитет ЗС НО поддержал заключение соглашений между правительством региона и тремя инвесторами

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма поддержал заключение соглашений между правительством региона и тремя инвесторами 19 июля.

Согласно рассмотренным законопроектам, арзамасскому литейномеханическому заводу «Старт», тепличному комбинату «Нижегородский» на Бору и «Заводу синтанолов» будут предоставлены налоговые льготы. Это поможет предприятиям расширить производственные мощности, создать новые площадки и рабочие места. Суммарный объем инвестиций в инвестпроекты – свыше 6 млрд рублей.

По словам первого заместителя министра экономического развития и инвестиций Александра Соловьёва, завод «Старт» реализует приоритетный инвестиционный проект по расширению производственных мощностей. В рамках него предусмотрен перевод на новую производственную площадку, позволяющую объединить разрозненные участки (основное производство, литейный цех) в единую цепочку на базе одного корпуса с увеличенными производственными площадями. Также запланировано приобретение 11 единиц высокотехнологичного оборудования. В проект будет вложено около 260 млн рублей (70% - собственные средства, 29% - заемные).

На «Заводе синтанолов» реализуется приоритетный инвестпроект по реконструкции производства оксиалкилированных продуктов.. На эти цели будет направлено 450,2 млн рублей (100% средства инвестора).

ООО «Тепличный комбинат «Нижегородский» надеется таким образом погасить часть кредитов и вывести производство на запланированную изначально мощность в 17 тысяч огурцов и помидоров в год. 

Напомним, тепличный комплекс заработал летом 2021 года. Его строительство велось с 2018 года. Общая площадь комплекса - 17,3 га. Строительство объекта обошлось в 5,3 млрд рублей. На предприятии используется технология искусственной досветки растений, что позволяет производить овощи круглогодично.

Решение о принятии закона будет принято на ближайшем заседании областного парламента.

Фото: Pixabay

(503|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2