Курс валют
$ 81.79
€ 92.16
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Три нижегородских предприятия включены в путеводитель АСИ по промышленному туризму

Три нижегородских предприятия включены в путеводитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) по промышленному туризму. О его создании рассказали представители минпромторга России в Telegram.

«Наши заводы и фабрики открыли двери для путешественников: они демонстрируют производственные процессы, знакомят с современными технологиями, рассказывают об условиях работы молодым специалистам, студентам и школьникам, которым это может помочь при выборе специальности», - говорится в сообщении.

Туристам предлагаются экскурсии: «Металлургия и современное искусство» - на Выксунский металлургический завод (14+), «Как сбывается мечта» - на фабрику мороженого «Колибри» (6+) и «Золотая хохлома – душа России» на производство АО «Хохломская роспись» (6+).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала одним из 5 регионов, где планируется развивать промышленный туризм.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области