Курс валют
$ 96.09
104.4
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjcw3Zc9

Проблему нехватки водителей в нижегородском транспорте будут решать привлечением вахтовых работников

Проблему нехватки водителей в нижегородском транспорте будут решать привлечением вахтовых работников. Об этом рассказал директор ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов в ходе прямого эфира в соцсети ВКонтакте 29 июля.

Он рассказал, что правительством Нижегородской области для этих целей приобретена недвижимость. Вблизи аэропорта будет создана гостиница для водителей. В настоящее время в здании проводится локальный косметический ремонт. По словам Артема Бафанова, заинтересованность в работе у российских водителей есть.

Кроме того, внедрение новой транспортной сети нижегородской агломерации предполагает заключение брутто-контрактов с перевозчиками, т. е. они будут получать деньги за количество выполненных рейсов, а билетная выручка будет поступать в региональный бюджет. Это позволит повысить уровень зарплат водителей.

Ранее в министерстве транспорта Нижегородской области сообщали об острой нехватки водителей в НПАТ. А директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов назвал дефицит кадров причиной увеличения интервала движения автобусов в вечернее время в Нижнем Новгороде.

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода