25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Шахунское АО «Молоко» увеличило выработку на 20%

11 / 08 / 2022 в 13:56

Шахунское АО «Молоко» увеличило выработку на 20%

Шахунское АО «Молоко» увеличило выработку благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

«Совместно со специалистами ФЦК компания выбрала ключевые участки для внедрения на них производственной системы. По итогам годовой деятельности экспертов выработка на линии розлива молока выросла почти на 20 процентов, а на линии фасовки молочной продукции - на 14 процентов. Суммарный экономический эффект от применения бережливых технологий превысил 37 миллионов рублей», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Как сообщил старший руководитель проектов ФЦК Алексей Голубев, на двух эталонных участках было выявлено и устранено около 50 «узких мест». Внедрение инструментов нацпроекта продолжается на всех производственных площадках завода.

«В наши задачи входило определить, что мешает компании работать эффективнее, от каких привычных действий персонала можно отказаться и какие стандарты необходимо ввести. Например, оказалось, что на линии по розливу молока остается много нереализованной продукции, которую оставляют на случай увеличения заказа. Мы подсчитали, что страховой буфер можно снизить с 50 до 15 процентов объема заявки без всякого риска. Таким образом, среднесуточные остатки нереализованной продукции снизились почти в четыре раза. Также на складе готовая продукция хранилась вперемешку, что задерживало формирование партий для отгрузки. После зонирования склада скорость сбора заказов выросла в три раза», — рассказал он.

Молокозавод в Шахунье – один из крупнейших в области. Непосредственно на производстве трудится около 500 человек. Сырьевая база предприятия охватывает территорию Нижегородской и двух соседних областей. Продукция поставляется в школы и больницы.

Участниками нацпроекта в Нижегородской области стали 89 компаний.

Фото: Правительство Нижегородской области

(609|)

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2