75% многоквартирных домов в Нижегородской области готовы к зиме
75% многоквартирных домов в Нижегородской области уже получили паспорта готовности к зиме. Сообщили в Госжилинспекции региона.
По информации ведомства, всего на территории области к зиме необходимо подготовить 30 197 многоквартирных домов. В настоящее время оформлены паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях на 22 тыс. 772 (75%) многоквартирных дома. Работы ведутся по графику.
Так, 19 августа в Городце заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области Дина Анкудимова и начальник балахнинского отдела инспекции Дмитрий Монахов провели профилактический визит по вопросу готовности жилых многоквартирных домов управляющей компании «УК Добрый сосед» к отопительному сезону.
«Подготовка к предстоящему отопительному сезону находится в завершающей стадии. Напомню, она должна закончиться к 15 сентября. За несвоевременное оформление паспорта готовности предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа до 300 тысяч рублей», - сказала заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области Дина Анкудимова.
Ранее сообщалось, 80% домов Московского района прошли процесс промывки и опрессовки систем центрального отопления.
фото: ГЖИ Нижегородской области
