Курс валют
$ 82.14
€ 92.19
Саранск
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81QpРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjck81Qp

Краснокнижную неясыть со сломанным крылом нашли в Нижегородской области

Специалисты Нижегородского Росприроднадзора принимают меры по спасению длиннохвостой неясыти. Сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что её обнаружила жительница Ворсмы на выезде из города. Птица сидела на обочине дороги, была испугана, дезориентирована и не могла взлететь. На ночь женщина приютила ее у себя и сообщила о своей находке в Росприроднадзор. Инспекторы забрали травмированную птицу и доставили в ветеринарный центр нижегородского зоопарка «Лимпопо».

He4lxoV.jpeg

«При первичном осмотре было установлено, что возраст птицы около 3.5 лет. Подтвердилось и подозрение на перелом правого крыла. Что именно произошло, установить сейчас крайне сложно. Скорее всего, при перелете через автодорогу птица попала в поток машин, где и произошло столкновение»,- рассказали в Росприроднадзоре.

Для более тщательного осмотра, оказания медицинской помощи и дальнейшей реабилитации длиннохвостая неясыть была оставлена в зоопарке. По словам ветеринаров, сейчас она находится на карантине под постоянным наблюдением. Проводится симптоматическое лечение. Пока птица отказывается самостоятельно есть, сказывается стресс. Но в целом прогноз специалистов благоприятный. 





фото: Росприроднадзор Нижегородской области