К двум населенным пунктам Городецкого района подвели газ
К двум деревням Городецкого района Нижегородской области - Вяловская и Мозгулино - подведен газ. Проект по строительству объектов «Распределительные газопроводы высокого и низкого давления» реализован в рамках адресной инвестиционной программы, об этом сообщили в администрации района.
В ведомстве рассказали, что с 2013 года жители этих населенных пунктов оформили за свои деньги проектно-сметную документацию, которая получила положительное заключение госэкспертизы. Работы по строительству газопроводов протяженностью 1,3 км и 1,7 км выполнены за счет средств областного и местного бюджетов. Стоимость работ по строительству газопровода в д. Вяловская составила свыше 2,8 млн руб, в д. Мозгулино – 5,9 млн руб. На сегодняшний день жители 16 жилых домов в деревне Вяловской и 33 жилых домов в деревне Мозгулино могут подключить свои дома к сетям газоснабжения, получив соответствующие технические условия.
«Сейчас жители начинают активную работу по подключению своих домов к «центральной трубе». До наступления холодов газ будет в жилых домах. На этих территориях сегодня есть также строящиеся дома. Их владельцы тоже смогут пойти по пути социальной догазификации», - отметил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров.
Также отмечается что в Городецком районе продолжается работа по социальной догазификации. К сегодняшнему дню полностью догазифицированы 55 индивидуальных домовладений, подано еще 570 заявок на проведение таких работ.
Ранее сообщалось, газ по программе догазификации будут бесплатно подводить непосредственно к домам всех заявителей в Нижегородской области.
фото: правительство Нижегородской области
